Foto e Classifica Tornei Naoniscon 2008

Classifiche dei tornei in aggiornamento a mano a mano che giungono ulteriori dati.

D&D 3a ed.

1.         Simone Avon
2.         David Costa
3.         Tommaso Manzon
4.         Daniele Titullio
5.         Tommaso Nonis
6.         Matteo Rosarelli
7.         Dario Schiavon
8.         Stefano Raminelli
9.         Gianluca Giannetto
10.       Mattia Bianco

VAMPIRI: LA MASQUERADE 3a ed.

1.         Ivan Perrotto
2.         Andrea Corincich
3.         Nicola Pissas
4.         Andrea de Piero
4.         Loris Giopp
4.         Alberto Angaran
7.         Alessio Mimesso
7.         Andrea Pasin
9.         Federico Granzotto
9.         Flavio Campanerut
11.       Evan Butera

SCION: HERO

1.         Tiziano Zannin
2.         Alberto Angaran
3.         Teresa Caridi
4.         Loris Giopp
4.         Elisabetta Sacilotto
5.         Ivan Perrotto
5.         Massimiliano Valcher
5.         Massimo Collini

MUTANT CHRONICLES

1.         Dario Schiavon
2.         Marco Paon
3.         Davide Del Negro
4.         Micael Abati
5.         Michele Perin
6.         David Costa
7.         Damian Cuzzit
8.         Aaron Buiat

WARHAMMER FANTASY BATTLE

1.        Cristian Cabbai
2.        Guglielmo Destro
3.        Ernesto Minatel

FLAMES OF WAR

Classifica generale
1.         Warmaster 17pt 1455pt distrutti
2.         Do nascimiento 14pt 4730pt distrutti
3.         Oppiogod 12pt 3000pt distrutti
4.         Amv451 (Andrea Valcher) 11pt 2680pt distrutti (Inner Circle)
5.         Mmaster 11pt 490pt distrutti
6.         Luca Sandonà 10pt 2120pt distrutti
7.         Piske 10pt 696pt distrutti
8.         Pavux 9pt 920pt distrutti
9.         Catalano 7pt 1365pt distrutti (Inner Circle)
10.       Capone 4pt 165pt distrutti

Classifica Asse
1.         Do nascimento
2.         Mmaster
3.         Catalano (Inner Circle)

Classifica Alleati
1.         Warmaster
2.         Oppiogod
3.         Amv451 (Valcher) (Inner Circle)
4.         Sandon
5.         Piske
6.         Pavux
7.         Capone (Inner Circle)

IL SIGNORE DEGLI ANELLINon pervenuta

HEROCLIXNon pervenuta

5° NAONIS GAMES TOURNAMENTNon pervenuta

VAMPIRE T.E.S.

1.         Paolo Pasqualin
2.         Riccardo Fagiani
3.         Giovanni Ambrosio
4.         Andrea Del Cont
5.         Emanuele Sinagra
6.         Cristian Canizzaro
7.         Riccardo Della Gaspera
8.         Simone Zanni
9.         Tennis Floreano
10.       Paolo D’Andreis

WIZARDS OF MICKEY: Non pervenuta
MAGIC: L’ADUNANZA: Non pervenuta
NARUTO: Non pervenuta
YU-GI-OH!: Non pervenuta
MUNCHKIN!: Non pervenuta
WORLD OF WARCRAFT: Non pervenuta

SUDOKU

1.         Emanuele Tondo
2.         Enrico Leon
3.         Francesca Baldisser
4.         Elena Scottà